2018-2019學年度初中校區教育教學成果統計

【所屬模塊: 作者: 王馳明 發布時間: 2020-4-9 20:20:31 點擊數: 1091】

序号獲獎時間姓 名成果(比賽名稱)論文(作品)名稱級别獎次
               集 體
12018.72018年安徽省青少年“未來之星”陽光體育大會活動展示省級三等獎
22018.72019年安徽省青少年“未來之星”陽光體育大會團體比賽省級三等獎
32018.10蚌埠市中小學“新華杯”中華傳統文化經典誦讀比賽市級一等獎
42018.12蚌埠市第三屆(教職工)氣排球比賽團體一等獎
52019.32019年蚌埠市校園足球聯賽市級總冠軍
62018.112018年蚌埠市中小學奧林匹克運動會棋類比賽·圍棋初中男子組團體第二名
72018.112019年蚌埠市中小學奧林匹克運動會棋類比賽·國際象棋初中男子組團體第二名
82018.112020年蚌埠市中小學奧林匹克運動會棋類比賽·國際象棋初中女子組團體第二名
92018.112021年蚌埠市中小學奧林匹克運動會棋類比賽·中國象棋初中男子組團體第二名
102019.42019年蚌埠市中小學信息學奧林匹克競賽(初中編程組)團體二等獎
112018.122018年全市中小學奧林匹克運動會健身操比賽·啦啦操中學組銀獎
122018.112018年蚌埠市教育系統教職工籃球比賽團體第三名
132019.62019年蚌埠市紙牌搭樓結構設計大賽(初中組)團體三等獎
142019.52018年蚌山區全民健身運動會氣排球比賽團體一等獎
152019.52019年蚌山區中小學生·幼兒文藝彙演優勝獎
162019.5第十五屆(2018年)全國語文規範化知識大賽優秀組織獎
172019.42019年蚌埠市中小學電腦制作評比活動優秀組織獎
182018.4八(3)班榮獲2018年度蚌埠市中小學先進班集體稱号
序号獲獎時間姓 名成果(比賽名稱)論文(作品)名稱級别獎次
               教 師
12019.5劉婷第十五屆全國語文規範化知識大賽(教師組)
國家級優勝獎
22019.5吳冬第十五屆全國語文規範化知識大賽(教師組)
國家級優勝獎
32019.5王麗第十五屆全國語文規範化知識大賽(教師組)
國家級優勝獎
42019.5陳兆萍第十五屆全國語文規範化知識大賽(教師組)
國家級優勝獎
52019.4汪林《思想政治課教學》期刊論文發表《活動型課堂構建的四重維度》(第一作者)國家級
62018.9桂少瑞2018年義務教育國家統編教材安徽省曆史學科優質課評選《唐朝的中外文化交流》省級一等獎
72018.11張蕊安徽省第三屆微課大賽《黃河黨的治理與開發》省級一等獎
82018.11張騰玢安徽省第三屆微課大賽《發酵技術在食品制作中的利用》省級一等獎
92018.11王芳安徽省第三屆微課大賽《液面變化問題》省級一等獎
102018.11單豔秋安徽省第三屆微課大賽《分式方程有增根與無解的區别》省級一等獎
112018.11王馳明安徽省第三屆微課大賽《浮力産生的原因及浮力的方向》省級一等獎
122018.12陳莎莎2018年安徽省初中數學優質課評選
省級一等獎
132018.12代鵬2018年安徽省初中化學優質課評選《酸堿中和反應》省級二等獎
142018.11代鵬安徽省第三屆微課大賽《氫氧化鈉變質三部曲》省級二等獎
152018.11蔣豔安徽省第三屆微課大賽《在李清照的<漁家傲>裡尋尋覓覓》省級二等獎
162018.11倪夢婷安徽省第三屆微課大賽《農業——影響農業分布的因素》省級二等獎
172018.11孫鳳娟安徽省第三屆微課大賽《一般過去時》省級二等獎
182018.11汪林安徽省第三屆微課大賽《誠信無價》省級二等獎
192018.11吳雲安徽省第三屆微課大賽《another/the other/the others/other/others區别》省級二等獎
202018.11李睿桐安徽省第三屆微課大賽《There be句型》省級二等獎
212018.11劉曉萍安徽省第三屆微課大賽《無題(相見時難别亦難)》省級二等獎
222018.11趙楠安徽省第三屆微課大賽《一般過去時(Ⅱ)》省級二等獎
232018.10丁鑿早安徽省紀念改革開放四十周年演講比賽《踐行核心價值觀,用愛鋪就成長之路》省級二等獎
242018.9常文苑2018年安徽省中小學教育教學論文評選《例析初中數與代數銜接過程中的問題》省級三等獎
252018.9汪林2018年安徽省中小學教育教學論文評選《例談基于核心素養的班會素材積累“三化”策略》省級三等獎
262018.9王馳明2018年安徽省中小學教育教學論文評選《胡克定律探究實驗的二次改進》省級三等獎
272018.9潘祥2018年安徽省中小學教育教學論文評選《在政治教學中綻放“德育之花”》省級三等獎
282018.11陳兆萍安徽省第三屆微課大賽《漢語特産 文學奇觀》省級三等獎
292018.11蔣蓉安徽省第三屆微課大賽《浮力的相關計算》省級三等獎
302018.11李虹安徽省第三屆微課大賽《嘗試對生物進行分類》省級三等獎
312018.11呂青安徽省第三屆微課大賽《四邊形的折疊問題》省級三等獎
322018.11徐磊安徽省第三屆微課大賽《平行線中的輔助線作法》省級三等獎
332018.11張保堂安徽省第三屆微課大賽《以<陋室銘>為例談古代詩文中的典故》省級三等獎
342018.11趙磊安徽省第三屆微課大賽《電表(靈敏電流計)的改裝》省級三等獎
352018.11陳光進安徽省第三屆微課大賽《絲綢之路》省級三等獎
362018.11潘祥安徽省第三屆微課大賽《人民代表大會的職權》省級三等獎
372018.11陶莎莎安徽省第三屆微課大賽《空氣中氧氣含量的測定》省級三等獎
382018.11張小慶安徽省第三屆微課大賽《如何分析文章關鍵語段的作用》省級三等獎
392018.11喬建淮安徽省第三屆微課大賽《全等手拉手模型》省級三等獎
402018.11張軍安徽省第三屆微課大賽《理智面對學習壓力》省級三等獎
412018.11倪虹安徽省第三屆微課大賽《财産四大權利》省級三等獎
422018.11高均均安徽省第三屆微課大賽《天上的街市誦讀指導》省級三等獎
432018.11桂少瑞安徽省2018年度“一師一優課、一課一名師”活動《唐朝的中外文化交流》省級省級優課
442018.11姬靜安徽省2018年度“一師一優課、一課一名師”活動《從世界看中國——第一節  疆域》省級省級優課
452018.11洪偉安徽省2018年度“一師一優課、一課一名師”活動《第七單元 第一章 生物的生殖與發育——第二節 昆蟲的生殖與發育》省級省級優課
462018.11王馳明安徽省2018年度“一師一優課、一課一名師”活動《電壓 電阻 複習課》省級省級優課
472018.11吳娟安徽省2018年度“一師一優課、一課一名師”活動《第三單元第七課--讓家更美好》省級省級優課
482018.11楊翠蘭安徽省2018年度“一師一優課,一課一名師”活動《Have you read Treasure Island yet?》省級省級優課
492018.11葉輝安徽省2018年度“一師一優課,一課一名師”活動《圓-小結評價》省級省級優課
502018.11張磊安徽省2018年度“一師一優課、一課一名師”活動《第十五章  電流和電路——第1節  兩種電荷》省級省級優課
512018.11劉曉萍安徽省2018年度“一師一優課、一課一名師”活動《第三單元 事理說明——誦讀欣賞 漁家傲(範仲淹)》省級省級優課
522018.11潘祥安徽省2018年度“一師一優課、一課一名師”活動《第四單元 維護國家利益 第九課 樹立總體國家安全觀》省級省級優課
532018.11劉婷安徽省2018年度“一師一優課,一課一名師”活動《賣炭翁》省級省級優課
542018.7代鵬《理科考試研究》期刊雜志發表論文《例談中考“實驗探究”熱點題型》省級
552018.10王成安徽省第一屆普教系統教職工羽毛球比賽男子團體第五名省級
562018.12崔淮玲  汪林2018年度蚌埠市教育科學規劃課題研究成果(論文類)評選活動《基于人力資源管控維度的教育集團化發展策略》市級一等獎
572018.10陳兆萍2018年度蚌埠市教育科學規劃課題研究成果(論文類)評選活動《重視閱讀教學,正視提效增速》市級一等獎
582018.9常文苑2018年蚌埠市中學數學優秀教研論文評比《例析初中數與代數銜接過程中的問題》市級一等獎
592018.10代鵬2018年蚌埠市初中化學優質課評選《分子和原子》(說課和課堂教學)市級一等獎
602019.6代鵬2019年蚌埠市中學化學教師基本功比賽--原創題評選
市級一等獎
612019.6李剛2019年蚌埠市中學化學教師基本功比賽--原創題評選
市級一等獎
622018.8單豔秋2018年蚌埠市第五屆中小學班主任基本功比賽(初中組)綜合素養獲獎市級一等獎
632018.10蔣豔2018年蚌埠市中學語文教學随筆評選《在李清照的<漁家傲>裡尋尋覓覓》市級一等獎
642018.10張保堂2018年蚌埠市中學語文教學随筆評選《狼》的注釋辨析市級一等獎
652018.10劉婷2018年蚌埠市中學語文教學随筆評選《問的好方能答得妙》市級一等獎
662018.10張小慶2018年蚌埠市中學語文教學随筆評選《走進記憶的麥場》市級一等獎
672018.10孫林沖2018年蚌埠市中學語文教學随筆評選
市級一等獎
682018.10陳莎莎2018年蚌埠市初中青年教師優秀課評比與觀摩活動
市級一等獎
692018.9陳莎莎2018年蚌埠市中學數學優秀教研論文評比《八年級地理生物複習時間調查研究》市級一等獎
702018.9潘祥蚌埠市學習貫徹黨的十九大精神“教學示範課”(中學政治)評比
市級一等獎
712018.11張軍2018年蚌埠市中小學教育教學論文評選《基于道德與法治核心素養的培養路徑分析》市級一等獎
722018.10陳兆萍2018年蚌埠市中學語文教學随筆評選《語文閱讀之鑰》市級二等獎
732018.10郭淑紅2018年蚌埠市中學語文教學随筆評選《提升學生語文素養的策略》市級二等獎
742018.10吳冬2018年蚌埠市中學語文教學随筆評選
市級二等獎
752018.10劉曉萍2018年蚌埠市中學語文教學随筆評選
市級二等獎
762018.10.姬靜    倪夢婷蚌埠市2018年中學地理命題比賽命題比賽市級二等獎
772018.5孫鳳娟2018年蚌埠市初中英語優質課評選
市級二等獎
782018.7王紅豔2018年蚌埠市中小學實驗教學說課大賽《探究影響光合作用的因素》市級二等獎
792018.9徐磊2018年蚌埠市中學數學優秀教研論文評比《例談一元一次不等式的應用的變式運用》市級二等獎
802018.9葉輝2018年蚌埠市中學數學優秀教研論文評比《備學生 備教材》市級二等獎
812018.9陳光進蚌埠市學習貫徹黨的十九大精神“教學示範課”(中學曆史)評比
市級二等獎
822018.10陳莎莎2018年蚌埠市初中青年教師優質課大賽教學設計獲獎市級二等獎
832018.11王芳2018年度蚌埠市教育科學規劃課題研究成果(論文類)評選活動《胡克定律探究實驗的改進與創新》市級二等獎
842018.10胡鴻濛2018年蚌埠市中小學體育與健康教師基本功比賽(中學組)
市級二等獎
852018.9倪虹2018年蚌埠市中學道德與法治(思想政治)教育教學論文評選《情境教學法與初中<道德與法治>課程融合》市級二等獎
862019.6高均均2019年蚌埠市中小學閱讀指導課比賽《圈點批注閱讀法》市級二等獎
872018.8單豔秋2019年蚌埠市第五屆中小學班主任基本功比賽(初中組)論文評選獲獎市級三等獎
882018.10單豔秋2018年蚌埠市初中青年教師優質課大賽教學設計獲獎市級三等獎
892018.10徐磊2018年蚌埠市初中青年教師優質課大賽教學設計獲獎市級三等獎
902018.10單豔秋2018年蚌埠市初中青年教師優秀課評比與觀摩活動優秀課評比市級三等獎
912018.10徐磊2018年蚌埠市初中青年教師優秀課評比與觀摩活動優秀課評比市級三等獎
922018.9蔣蓉2018年蚌埠市中學物理教育教學論文評選《淺談如何确定‘最近發展區’—《運動的快慢》為例》市級三等獎
932018.9趙磊2018年蚌埠市中學物理教育教學論文評選《論二力平衡的應用》市級三等獎
942018.9王芳2018年蚌埠市中學物理教育教學論文評選《基于教材實驗方案的改進與創新——胡克定律的實驗研究》市級三等獎
952019.4崔淮玲蚌埠市教育科學研究重點項目成果鑒定教育集團人力資源管控模式的實踐與研究市級結題
962019.4汪林蚌埠市教育科學研究重點項目成果鑒定《教育集團人力資源管控模式的實踐與研究》市級結題
972018.12常文苑蚌山區2018年中小學微課大賽《相反數》區級一等獎
982018.12單豔秋蚌山區2018年中小學微課大賽《分式方程有增根與無解的區别》區級一等獎
992018.12李榮雪蚌山區2018年中小學微課大賽《黃土高原的位置》區級一等獎
1002018.12孫鳳娟蚌山區2018年中小學微課大賽《一般過去時》區級一等獎
1012018.12葉強蚌山區2019年中小學微課大賽《so do I, neither/nor do I》區級一等獎
1022018.12吳娟蚌山區2018年中小學微課大賽《現代主要家庭結構》區級一等獎
1032018.12徐磊蚌山區2018年中小學微課大賽《平行線中的輔助線作法》區級一等獎
1042018.12張保堂蚌山區2018年中小學微課大賽《以<陋室銘>為例談古代詩文中的典故》區級一等獎
1052018.12趙磊蚌山區2018年中小學微課大賽《電表(靈敏電流計)的改裝》區級一等獎
1062018.12李睿桐蚌山區2018年中小學微課大賽《There be句型》區級一等獎
1072018.12陶莎莎蚌山區2018年中小學微課大賽《空氣中氧氣含量的測定》區級一等獎
1082018.12趙楠蚌山區2018年中小學微課大賽《一般過去時(Ⅱ)》區級一等獎
1092018.12張軍蚌山區2018年中小學微課大賽《理智面對學習壓力》區級一等獎
1102018.12蔣蓉蚌山區2018年中小學微課大賽《浮力的相關計算》區級一等獎
1112018.12趙楠蚌山區中小學青年教師“闆書設計與解說”基本功比賽
區級一等獎
1122018.12陸凡蚌山區中小學青年教師“闆書設計與解說”基本功比賽Unit 9 My favorite subject is science.區級一等獎
1132018.12劉娟蚌山區中小學青年教師“闆書設計與解說”基本功比賽
區級一等獎
1142018.12單豔秋蚌山區2018年教育科研論文評選《着力小初銜接,提升學生數學核心素養的行動研究》區級二等獎
1152018.12.姬靜蚌山區2018年中小學微課大賽《地區公轉》區級二等獎
1162018.12洪偉蚌山區2018年中小學微課大賽《昆蟲的生殖與發育》區級二等獎
1172018.12陸凡蚌山區2018年中小學微課大賽《安徽中考英語之專項突破》區級二等獎
1182018.12文斐蚌山區2018年中小學微課大賽《what color is it?》區級二等獎
1192018.12楊翠蘭蚌山區2018年中小學微課大賽《簡單句基本句型》區級二等獎
1202018.12葉輝蚌山區2018年中小學微課大賽《弧長與扇形面積》區級二等獎
1212018.12張磊蚌山區2018年中小學微課大賽《兩種電荷》區級二等獎
1222018.12陳莎莎蚌山區2018年中小學微課大賽《勾股定理》區級二等獎
1232018.12胡鴻濛蚌山區2019年中小學微課大賽《籃球運動》區級二等獎
1242018.12孫鳳娟蚌山區中小學青年教師“闆書設計與解說”基本功比賽
區級二等獎
1252018.12文斐蚌山區中小學青年教師“闆書設計與解說”基本功比賽
區級二等獎
1262018.12丁惜娜蚌山區中小學青年教師“闆書設計與講解”基本功比賽《My favorite subject is science》區級二等獎
1272018.12李睿桐蚌山區中小學青年教師“闆書設計與解說”基本功比賽
區級二等獎
1282018.12常文苑蚌山區2018年教育教研論文評選《在小初銜接的校本課程中提高學生的核心素養》區級三等獎
1292019.4郭淑紅2018年蚌山區教育系統特約報道評比《一實校:深化校園文化建設,打造學校德育特色》區級優秀獎
1302018.7常靜2017-2018年全國啦啦操聯賽(鄭州站)
國家級優秀教練員
1312018.12楊書影 2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽
國家級優秀指導教師
1322019.5吳冬第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優秀指導獎
1332019.5劉婷第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優秀指導獎
1342019.5張保堂第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優秀指導獎
1352019.5陳兆萍第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優秀指導獎
1362019.5王瑤第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優秀指導獎
1372019.5闵海峰第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優秀指導獎
1382019.5孫林沖第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優秀指導獎
1392019.5王麗第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優秀指導獎
1402019.5張小慶第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優秀指導獎
1412019.5蔣豔第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優秀指導獎
1422019.5劉曉萍第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優秀指導獎
1432018.7胡鴻濛2018年安徽省青少年“未來之星”陽光體育大會
省級優秀教練員
1442018.12楊書影指導王元生老師獲得2018年安徽省初中信息技術優質課一等獎
省級指導教師
1452018.12崔淮玲指導陳莎莎老師獲得2018年安徽省初中數學優質課一等獎
省級指導教師
1462018.12喬建淮指導陳莎莎老師獲得2018年安徽省初中數學優質課一等獎
省級指導教師
1472018.12代峥指導代鵬老師獲得2018年安徽省初中化學優質課二等獎
省級指導教師
1482018.12李剛指導代鵬老師獲得2018年安徽省初中化學優質課二等獎
省級指導教師
1492018.9宋家新指導桂少瑞老師獲得安徽省2018年義務教育國家統編教材道德與法治、語文、曆史優質課評選一等獎
省級指導教師
1502018.10蔣豔蚌埠市中小學“新華杯”中華傳統文化經典誦讀比賽《巍巍中華夢》市級優秀指導教師
1512018.10張保堂蚌埠市中小學“新華杯”中華傳統文化經典誦讀比賽《巍巍中華夢》市級優秀指導教師
1522018.10丁鑿早蚌埠市中小學“新華杯”中華傳統文化經典誦讀比賽《巍巍中華夢》市級優秀指導教師
1532018.12楊曉桐2018年全市中小學奧林匹克運動會健身操比賽·啦啦操中學組
市級優秀指導教師
1542019.4楊書影2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級優秀指導教師
1552019.4楊書影2018年蚌埠市中小學電腦制作評比活動
市級優秀指導教師
1562019.1劉婷第五屆蚌埠市中學生現場作文大賽
市級優秀指導教師
1572018.10吳冬蚌埠市2017-2018學年度教育教學工作評比
市級優秀班主任
1582019.3馬銳2019年蚌埠市校園足球聯賽
市級優秀教練員
1592019.4郭淑紅蚌山區2018年度教育宣傳和信息工作表彰
區級先進個人
1602018.9楊翠蘭蚌山區2017-2018學年度教育教學工作評比
區級優秀共産黨員
1612019.2楊書影2018年度蚌山區優秀學籍管理員評選活動
區級優秀學籍管理員
1622018.9宋家新蚌山區2017-2018學年度教育教學工作評比
區級優秀班主任
1632019.5丁鑿早2019年蚌山區中小學生、幼兒文藝彙演
區級優秀指導教師
序号獲獎時間姓 名成果(比賽名稱)論文(作品)名稱級别獎次
               學 生
12019.5李雨時第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級二等獎
22019.5王紫荊第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級二等獎
32019.5王佳烨第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
42019.5童怡暢第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
52019.5朱奕鳴第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
62019.5李彥蒙第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
72019.5淩語第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
82019.5丁博雅第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
92019.5柏耀龍第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
102019.5吳澤雅第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
112019.5張嘉沛第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
122019.5孫晨博第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
132019.5王姿棋第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
142019.5董昊昱第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
152019.5周夕顔第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
162019.5周一凡第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
172019.5沈洪偉第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
182019.5金澤源第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
192019.5李澤林第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
202019.5宋國源第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
212019.5甘明德第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
222019.5張彥晖第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
232019.5汪若镕第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
242019.5謝競予第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
252019.5李冼達第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
262019.5冷冰清第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
272019.5邵禹銘第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
282019.5宋潼第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
292019.5徐梓航第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
302019.5劉詩懿第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
312019.5李冬旭第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
322019.5李一諾第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
332019.5賈若兮第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
342019.5席暢第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
352019.5馬欣妍第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
362019.5陳麗婷第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
372019.5曾令堯第十五屆全國語文規範化知識大賽(中學組)
國家級優勝獎
382018.12葛奕成全國信息學奧林匹克聯賽NOIP2018普及組(安徽賽區)
省級一等獎
392018.9陳哲2018年安徽省中學生氣象科普作品觀摩交流活動《學農諺 知天氣》省級一等獎
402019.6葛言甯安徽省青少年科技創新大賽智能變換潮汐車道标志線省級二等獎
412018.12丁銅軒全國信息學奧林匹克聯賽NOIP2018普及組(安徽賽區)
省級二等獎
422018.12董昊昱全國信息學奧林匹克聯賽NOIP2018普及組(安徽賽區)
省級二等獎
432018.12李适帆全國信息學奧林匹克聯賽NOIP2018普及組(安徽賽區)
省級二等獎
442018.12馬志健全國信息學奧林匹克聯賽NOIP2018普及組(安徽賽區)
省級二等獎
452018.12李悅全國信息學奧林匹克聯賽NOIP2018普及組(安徽賽區)
省級二等獎
462018.12王宇輝全國信息學奧林匹克聯賽NOIP2018普及組(安徽賽區)
省級二等獎
472018.12楊俊傑全國信息學奧林匹克聯賽NOIP2018普及組(安徽賽區)
省級二等獎
482018.12王博文全國信息學奧林匹克聯賽NOIP2018普及組(安徽賽區)
省級二等獎
492018.12章若涵全國信息學奧林匹克聯賽NOIP2018普及組(安徽賽區)
省級二等獎
502018.12朱一可全國信息學奧林匹克聯賽NOIP2018普及組(安徽賽區)
省級二等獎
512018.12邢正鵬第18屆全省中小學電腦制作活動數字創作評比《傳承》省級二等獎
522018.5高浩然2018年安徽省青少年科技創新大賽(科幻畫比賽)《地下水城》省級二等獎
532018.12趙梓鳴全國信息學奧林匹克聯賽NOIP2018普及組(安徽賽區)
省級三等獎
542018.12曹陽全國信息學奧林匹克聯賽NOIP2018普及組(安徽賽區)
省級三等獎
552018.12盛怡然第18屆全省中小學電腦制作活動數字創作評比《囊螢映雪》省級三等獎
562018.8韓和潤安徽省第十四屆運動會青少年部足球(乙組)比賽
省級銅牌
572018.8歐陽天鵬安徽省第十四屆運動會青少年部手球(丙組)比賽
省級第六名
582018.8馬鑫冉安徽省第十四屆運動會青少年部手球(丙組)比賽
省級第六名
592019.4徐浩哲亞洲國際數學奧林匹克公開賽2019年中國區複賽(初中一年級組)
市級金獎
602018.10張欣然“少年蚌埠”中小學師生藝術作品評比活動《春天的龍子湖》市級一等獎
612018.12董昊昱2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級一等獎
622018.12王博文2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級一等獎
632018.12朱一可2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級一等獎
642018.12李悅2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級一等獎
652018.12李适帆2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級一等獎
662018.12嚴新橋2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級一等獎
672018.12梁婧祎2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級一等獎
682018.12曹陽2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級一等獎
692018.12趙梓鳴2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級一等獎
702018.12章若涵2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級一等獎
712018.12馬志鍵2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級一等獎
722018.12丁銅軒2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級一等獎
732018.12王宇輝2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級一等獎
742018.12楊俊傑2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級一等獎
752019.4董昊昱2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級一等獎
762019.4陳欣菲2019年蚌埠市中小學電腦制作評比
市級一等獎
772019.4李姊墨2019年蚌埠市中小學電腦制作評比
市級一等獎
782018.8周天妍“我與圖書館的故事”征文比賽《我和圖書館的故事》市級一等獎
792019.1張雲溪第五屆蚌埠市中小學生現場作文大賽《包裝》市級一等獎
802019.1宋欣然第五屆蚌埠市中小學生現場作文大賽
市級一等獎
812019.1吳順傑第五屆蚌埠市中小學生現場作文大賽
市級一等獎
822018.11王斐然2018年全市中小學奧林匹克運動會棋類比賽·圍棋初中男子組
市級第一名
832019.4馬志健亞洲國際數學奧林匹克公開賽2019年中國區複賽(初中一年級組)
市級銀獎
842019.4葛奕成亞洲國際數學奧林匹克公開賽2019年中國區複賽(初中一年級組)
市級銀獎
852019.4呂弘博亞洲國際數學奧林匹克公開賽2019年中國區複賽(初中一年級組)
市級銀獎
862019.4許智軒亞洲國際數學奧林匹克公開賽2019年中國區複賽(初中一年級組)
市級銀獎
872019.4陳卓2019年蚌埠市中小學電腦制作評比3D創意設計《多功能沙發》市級二等獎
882019.4楊翔宇亞洲國際數學奧林匹克公開賽2019年中國區複賽(初中二年級組)
市級二等獎
892018.12王韻婷2018全國青少年信息學奧林匹克聯賽
市級二等獎
902018.12張一誠2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級二等獎
912018.12吳際洋2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級二等獎
922018.12陳俊赫2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級二等獎
932018.12許已東2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級二等獎
942018.12高鶴鳴2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級二等獎
952018.12王韻婷2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級二等獎
962018.12邢雲流水2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級二等獎
972018.12戴泓宇2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級二等獎
982018.12戴子博2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級二等獎
992018.12梅現2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級二等獎
1002018.12張樂為2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級二等獎
1012018.12穆韻竹2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級二等獎
1022018.12楊瀚博2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級二等獎
1032019.4丁銅軒2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級二等獎
1042019.4葛奕成2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級二等獎
1052019.4章若涵2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級二等獎
1062019.4楊俊傑2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級二等獎
1072019.4曹陽2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級二等獎
1082019.4葛奕成2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級二等獎
1092019.4王宇輝2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級二等獎
1102019.4王韻婷2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級二等獎
1112019.4李悅2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級二等獎
1122019.4朱一可2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級二等獎
1132019.4張一誠2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級二等獎
1142018.8王奕恒市級“我與圖書館的故事”征文比賽《書韻墨香》市級二等獎
1152019.1吳啟銘第五屆蚌埠市中小學生現場作文大賽《包裝》市級二等獎
1162019.1王奕恒第五屆蚌埠市中小學生現場作文大賽《包裝》市級二等獎
1172019.1王國粟第五屆蚌埠市中小學生現場作文大賽《包裝》市級二等獎
1182018.12徐聰第五屆蚌埠市中小學生現場作文大賽
市級二等獎
1192019.1連泳玎第五屆蚌埠市中小學生現場作文大賽
市級二等獎
1202019.1周冠傑第五屆蚌埠市中小學生現場作文大賽
市級二等獎
1212019.1張文慧第五屆蚌埠市中小學生現場作文大賽
市級二等獎
1222019.1朱秋雨涵蚌埠市第二屆英語口語比賽(初中組)
市級二等獎
1232018.10王甯杉2018年“我和圖書館(室)的故事”征文比賽《那些在圖書館裡遇見的美好》市級二等獎
1242018.11常奕陽2018年“我和圖書館(室)的故事”征文比賽《浸潤書香,蕩滌心靈》市級二等獎
1252018.10周夕顔2018年“我和圖書館(室)的故事”征文比賽《與你相遇,永如初見》市級二等獎
1262018.10崔海迅2018年“我和圖書館(室)的故事”征文比賽《我與學校圖書館》市級二等獎
1272018.10李佳奕2018年“我和圖書館(室)的故事”征文比賽《我和圖書館的故事》市級二等獎
1282018.8霍怡然2018年蚌埠市中學生氣象科普作品競賽活動《氣象科普小知識——風》市級二等獎
1292018.8趙子恒2018年蚌埠市中學生氣象科普作品競賽活動《感受旅途中的山地氣候》市級二等獎
1302018.8焦羿涵2018年蚌埠市中學生氣象科普作品競賽活動《跟着諺語識天氣》市級二等獎
1312018.8姚昌睿2018年蚌埠市中學生氣象科普作品競賽活動《霧與霾的區别》市級二等獎
1322018.11楊超甯2018年全市中小學奧林匹克運動會棋類比賽·國際象棋初中男子組
市級第二名
1332018.11李澤林2018年全市中小學奧林匹克運動會棋類比賽·國際象棋初中女子組
市級第二名
1342019.1盛怡婧第五屆蚌埠市中小學生現場作文大賽
市級三等獎
1352019.4王韻婷2019全國青少年信息學奧林匹克聯賽
市級三等獎
1362019.6楊翔宇 魏甯 吳際洋2019年蚌埠市紙牌搭樓結構設計大賽紙牌搭樓市級三等獎
1372018.12耿墨涵2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級三等獎
1382018.12呂弘博2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級三等獎
1392018.12姜宇峰2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級三等獎
1402018.12肖皓俊2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級三等獎
1412018.12吳一鋒2018年全國青少年信息學奧林匹克聯賽(蚌埠賽區)
市級三等獎
1422019.4吳一鋒2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級三等獎
1432019.4趙梓銘2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級三等獎
1442019.4梅現2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級三等獎
1452019.4馬志鍵2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級三等獎
1462019.4呂弘博2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級三等獎
1472019.4王博文2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級三等獎
1482019.4許已東2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級三等獎
1492019.4嚴新橋2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級三等獎
1502019.4吳際洋2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級三等獎
1512019.4高鶴鳴2019年蚌埠市中小學信息學競賽
市級三等獎
1522019.4葛奕成2019年蚌埠市中小學電腦制作評比
市級三等獎
1532019.4馬志健2019年蚌埠市中小學電腦制作評比
市級三等獎
1542019.4倪曼骁2019年蚌埠市中小學電腦制作評比
市級三等獎
1552019.4李悅2019年蚌埠市中小學電腦制作評比
市級三等獎
1562019.4吳啟銘2019年蚌埠市中小學電腦制作評比
市級三等獎
1572019.4梁靜祎2019年蚌埠市中小學電腦制作評比
市級三等獎
1582018.12孫晨博2018年“我和圖書館(室)的故事”征文比賽《我與圖書館的故事》市級三等獎
1592018.10張培翔2018年“我和圖書館(室)的故事”征文比賽《一次遇見,一生眷戀》市級三等獎
1602018.8樊澤毅2018年蚌埠市中學生氣象科普作品競賽活動《中國氣象》市級三等獎
1612018.8楊翔宇2018年蚌埠市中學生氣象科普作品競賽活動《氣象與災害》市級三等獎
1622018.11司鉑源2018年全市中小學奧林匹克運動會棋類比賽·國際象棋初中男子組
市級第四名
1632018.11陳桐桐2018年全市中小學奧林匹克運動會棋類比賽·國際象棋初中女子組
市級第四名
1642018.11丁澤陽2018年全市中小學奧林匹克運動會棋類比賽·中國象棋初中男子組
市級第四名
1652018.11嚴清揚2018年全市中小學奧林匹克運動會棋類比賽·國際象棋初中男子組
市級第六名
1662018.11韓  鎏2018年全市中小學奧林匹克運動會棋類比賽·圍棋初中男子組
市級第六名
1672018.11蔺一程2018年全市中小學奧林匹克運動會棋類比賽·圍棋初中男子組
市級第七名
1682018.11姚澤遠2018年全市中小學奧林匹克運動會棋類比賽·國際象棋初中男子組
市級第八名
1692018.11何沐陽2018年全市中小學奧林匹克運動會棋類比賽·中國象棋初中男子組
市級第八名
1702018.8孔曉2018年蚌埠市中學生氣象科普作品競賽活動《<後天>離我們有多遠》市級優秀獎
1712018.8孫趙宸祥2018年蚌埠市中學生氣象科普作品競賽活動《隐形的“殺手”》市級優秀獎
1722018.8韓張亦弛2018年蚌埠市中學生氣象科普作品競賽活動《遠離霧霾,重見藍天》市級優秀獎
1732018.8王子軒2018年蚌埠市中學生氣象科普作品競賽活動《走進氣象萬千,感受千變萬化》市級優秀獎
1742018.8.甯子翔2018年蚌埠市中學生氣象科普作品競賽活動《氣象對我們的影響》市級優秀獎
1752018.8.申屹林2018年蚌埠市中學生氣象科普作品競賽活動《氣象災害的影響和預防》市級優秀獎



用戶登錄
关闭
本信息隻向登錄用戶開放,請登錄後浏覽!
免責申明: